Главная » 2014 » Апрель » 14 » Как выбрать детское автокресло
06:30

Как выбрать детское автокресло





Если родители хотят брать с собой маленького ребенка в поездку за город или на море, им нужно побеспокоиться о приобретении качественного и безопасного автокресла. Детское автокрело должно не только быть красивым, но и подходить к вашей машине по способам крепления.

АвтокреслоНаличие дополнительных функций сказывается на стоимости этого кресла, однако они тоже очень важны и нужны для комфортной поездки вашего малыша. Нужно доверять проверенным маркам кресел и основываться в первую очередь на качество и прочность материалов. На кресле обязательно должна быть маркировка, которая соответствует европейским стандартам безопасности.

Для малыша до 3-х лет в кресле должен быть установлен внутренний Y-образный или пятиточечный ремень, чтоб защитить от возможных травм в брюшной полости. В кресле обязательно должны быть внутренние ремни безопасности, если вы хотите установить его по ходу движения. У замка пряжки должна быть матерчатая прокладка.

Обязательно учитывать параметры роста и веса вашего ребенка, чтоб кресло было удобным и комфортным для длительных поездок в машине. Если малышу будет некомфортно, он будет капризничать и пытаться выбраться, что очень затруднит передвижение для обеспокоенных родителей. На покупку автокресла лучше отправляться с ребенком, и тогда он сразу выберет понравившийся ему вариант. Вам стоить выбирать такое автокресло, которое могло бы регулироваться по наклону или чтоб вы могли установить специальную подставку для ножек – так малыш сможет и поспать в машине. Также вы должны легко переносить и устанавливать автокресло, обратите на это внимание в магазине. Лучше попросить помощи продавца-консультанта, так вы сможете и научиться монтировать кресло в свою машину, и попробуете усадить ребенка в кресло. Обязательно установите кресло в свою машину, чтоб вы смогли проверить – подходит оно или нет.

Специалисты настоятельно рекомендуют не экономить на комфорте и здоровье малыша и покупать только новое кресло. Особенно нежелательно обращаться к незнакомым людям – вы можете не только купить некачественное кресло, но и создать себе много проблем. Если кресло уже побывало в ДТП, то его каркас может немного деформироваться. Такое кресло не только является неисправным – его категорически нельзя ставить в свою машину. Не садите туда ребенка, лучше раз потратьтесь на качественное автокресло.

Вы можете обеспечить комфортное путешествие вашему малышу и спокойное вождение себе.

Просмотров: 288 | Добавил: monealown | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Воскресенье
28.04.2024
00:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта