Главная » 2014 » Апрель » 19 » Рать автокресло
16:09

Рать автокресло





Сегодня детское автокресло является обязательным атрибутом автомобиля, в салоне которого находится ребенок

Как правильно выбрать автокресло детское

В данной статье речь пойдёт о безопасности детей в автомобиле. Если в вашей машине ездит ребёнок, то нужно обязательно позаботиться о его безопасности! По современным правилам каждый ребёнок обязан иметь специальное автокресло детское, которое в случае аварии убережёт его от различных травм.

Многократно доказано, что детские автокресла снижают риск получения травм ребёнком во время аварий. Конструкция такого кресла проходила неоднократные тесты на прочность и претерпела различные изменения до достижения оптимального эффекта.

Покупая автокресло детское, нужно обязательно его примерить, чтобы оно в точности подходило ребёнку. Пусть малыш в салоне сам выберет то кресло, в котором ему будет удобнее и комфортнее всего. Разумеется, выбирать надо из кресел, предназначенных для его возрастной категории.

Необходимо выяснить у консультанта, можно ли регулировать высоту спинки, какой угол наклона спинки, какая высота боковой поддержки, фиксаторов, подголовника и так далее. Всё это следует выяснить досконально, это важная информация.

Конечно, идеально примерять детское автокресло непосредственно в автомобиле, так можно точно понять, насколько оно удобно. Но, к сожалению, это возможно сделать далеко не во всех магазинах.

Не забудьте настроить кресло непосредственно в вашем автомобиле после того, как вы приобрели его в магазине. Лучше это делать вместе с ребёнком, чтобы он указал оптимальные для него положения спинки, подголовника, фиксаторов и т.п.

Не экономьте на покупке детского автокресла!

Помните, что от выбора зависит безопасность ребёнка в автомобиле! Качественные кресла стоят недёшево, но в данном случае лучше перестраховаться. Также стоит обратить внимание на спинку кресла. Она должна повторять форму спины ребёнка, чтобы он не уставал в дальних поездках.

Просмотров: 271 | Добавил: monealown | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Воскресенье
28.04.2024
16:07
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта