Главная » 2014 » Май » 15 » Виды автокресел для детей, как выбрать кресло в н�
15:14

Виды автокресел для детей, как выбрать кресло в н�





Виды автокресел для детей, как выбрать кресло в небольшой автомобиль

Если вас беспокоит безопасность вашего ребенка в автомобильной поездке, и вы не знаете, какое детское кресло лучше всего подойдет на эту роль, обратитесь к советам статьи. В ней перечислены основные моменты, которые нужно соблюдать.

Один из признаков, по которым разделяются автокресла – вес и габариты вашего малыша. Существуют сидения для младенцев, часто совмещенные с автолюлькой, сидения для подросших детишек от 9 до 20 кг, а также для более взрослых детей весом от 20 кг. Многие производители выпускают универсальные модели, включающие дополнительные внутренние вставки. Сняв ее, вы получаете «подросшее» кресло, в котором ваш ребенок проездит еще немного до покупки нового. Эта ссылка даст возможность вам выбрать свое кресло среди большого выбора, представленного на сайте.

Малышей до девятимесячного возраста надо возить в автолюльке против движения, т.к. голова младенца существенно тяжелее тела и при неожиданной остановке есть риск перелома шейных позвонков. Подросших детей нужно возить так же, как и взрослых, установив кресло по ходу движения транспорта.

Автокресла крепятся на свои крепления, а также можно использовать ремни безопасности вашей машины. Сидение должно быть плотно закреплено, не ёрзать, соблюдать общие правила безопасности. Для надежности можно дополнительно купить специальные металлические крепления и сцепить основание автокресла и металлические скобы спинки заднего сидения. Проверьте, есть ли у вашего автомобиля крепления Isofix. Если нет, закажите их дополнительно.

Проверьте сертификат на продукцию, почитайте рекомендации других пользователей выбранной модели. Лучше установить кресло на заднее сиденье, т.к. при несчастном случае переднее сиденье подвергается больше опасности.

Итак, для самого маленького ребенка можно установить либо универсальное кресло с внутренней вставкой «на вырост», либо купить автолюльку с возможностью переноски.

Покупая универсальное кресло, вы экономите на покупке последующей модели, т.к. его хватает на большее время. Но в то ж время вы лишаетесь возможности взять ребенка вместе с креслом. Приходится малыша будить, расстегивать, вытаскивать…

Приобретая автолюльку, вы можете использовать ее не так долго. Но зато ее удобно отстегнуть, взять с собой и использовать как переноску для малыша. К тому же во время поездки можно выбрать разные положения – лежа или сидя. Разные жизненные ситуации диктуют свой выбор. В любом случае решение за вами.

Просмотров: 270 | Добавил: monealown | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Воскресенье
28.04.2024
21:38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта